Причина отказа якобы приказ министра обороны от 2012 года, которого нет и он был в устной форме, если и был.

• г. Псков

Мой муж военнослужащий по контракту. Стояли в очереди на служебное жилье и вот наконец-то нам выдали на руки извещение на 3-комнатную квартиру на семью из 4-человек. Но прошло 2 недели и пришел отказ из ДЖО на получение данного жилья, хотя муж давал письменное согласие на эту квартиру. Причина отказа якобы приказ министра обороны от 2012 года, которого нет и он был в устной форме, если и был. Могли ли они так поступить, какова вероятность через суд добиться этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Для того чтобы говорить о судебной перспективе дела необходимо знать основания отказа в предоставлении жилого помещения. Без них сделать это - не представляется возможным.

Все приказы Министра обороны РФ издаются в письменной форме и проходят обязательную регистрацию в Минюсте РФ. Приказы, затрагивающие права и свободы граждан, подлежат обязательному официальному опубликованию.

Для поиска соответствующего приказа и последующей оценки судебной перспективы дела лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.

Срок обжалования действий должностных лиц ДЖО и ЗРУЖО 3 мес. с момента получения отказа.

С уважением, Волков А.В.