Перерасчёт пенсии только при увольнении работающего пенсионера?

• г. Нижняя Тура

Только увольнение с работы работающего пенсионера приведёт к перерасчёту пенсии? По объективным причинам я не могу уволиться. Правда ли, что отказ от пенсии на месяц не приведёт к перерасчёту? Да-да. Нет-нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда, Игорь Васильевич.

За месяц не будет перерасчёта.

А за сколько месяцев будет перерасчёт пенсии? Как сделать перерасчёт пенсии без увольнения?