Перерасчёт пенсии только при увольнении работающего пенсионера?

• г. Нижняя Тура

Только увольнение с работы работающего пенсионера приведёт к перерасчёту пенсии? По объективным причинам я не могу уволиться. Правда ли, что отказ от пенсии на месяц не приведёт к перерасчёту? Да-да. Нет-нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда, Игорь Васильевич.

Спросить
Пожаловаться

За месяц не будет перерасчёта.

Спросить
Пожаловаться

А за сколько месяцев будет перерасчёт пенсии? Как сделать перерасчёт пенсии без увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Увольнение работающего пенсионера в марте. В мае пенсионер вновь устраивается на работу. Будет ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру с учетом всех индексаций за период работы с 2015 по 2017 гг?

Существуют ли условия для работающего пенсионера как получить компенсацию с 2016 года? Только увольнение на месяц или еще что то? Пенсионер работающий если откажется на месяц от пенсии по заявлению. А по истечении месяца напишет заявление для получения пенсии. Какой она будет с компенсацией с 2016 года? Или той, с которой пенсионер уходил на пенсию?

При увольнении работающего пенсионера перерасчет пенсии делают только на третий месяц после увольнения при этом за два предыдущих месяца индексацию пенсии не возвращают правильно ль это ссылаются на постановление 7835-6 ГД орт 15.12.15 г.

Минимальный срок пребывания не работающего пенсионера между увольнением и принятием на работу. Для перерасчёта пенсии.

В какие дни месяца уволится и когда лучше устроится.

Моя тетя на пенсии, на данный момент работает, планирует уволится до 1 января, то есть с января месяца НЕ РАБОТАЮЩИЙ пенсионер, в пенсионном фонде ей сказали, что её пенсия, как не работающего пенсионера, будет увеличена только через 9 месяцев после её увольнения. Почему 9 месяцев, на каком основании?

Будет ли восполняться-возвращаться пропущенная индексация пенсии, пенсионеру после увольнения работающего пенсионера, (собираюсь уволиться в декабре 15 г., подрабатываю официально на 3000 руб)

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли надбавка к пенсии работающего пенсионера на иждивенку жену (она пенсионерка) в случае его увольнения с работы?

Правда ли,что индексация пенсий при увольнении работающего пенсионера будет действовать только в течении 2019 г.?

Многие работающие пенсионеры увольняются на месяц для индексации своей пенсии. В интернете описан, причём с ссылками на соответствующие документы, ещё один способ индексации - отказ на месяц от своей пенсии с последующей просьбой о её назначении. В пенсионном фонде об этом практически не знают. Но в интернете есть положительные отзывы о том, что пенсия была проиндексирована после месячного отказа работающего пенсионера. На госуслугах есть бланк отказа от пенсии и бланк назначения. Скажите, пожалуйста, в каких случаях пенсионер отказывается от пенсии? Бланк есть, значит есть и поводы для отказа. Будет ли проиндексирована пенсия, если я так сделаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение