Как поставить на учет автомобиль после расторжения договора купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль и через 10 дней прекратил регистрацию в связи с продажей. Новый собственник на учет авто не ставил и спустя месяц мы расторгнули договор купли-продажи по обоюдному согласию. Авто, регистрационные знаки и СТС все сейчас у меня, но регистрация прекращена. Сколько у меня есть времени, чтобы доехать до Мрэо и не получить штраф за управление незарегистрированным авто и какой документ нужно предъявить сотруднику Гибдд если вдруг остановят до постановки на учет? Будет ли являться соглашение о расторжении ДКП подтверждением перехода прав в мою собственность и следовательно есть ли у меня 10 дней для постановки на учет без риска лишиться гос. рег. знаков пока двигаюсь к месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть 10 дней для постановки на учёт.