Что делать, если сын нашел работу самостоятельно после заключения договора с НПФ Согласие через кадровое агентство?

• г. Красноярск

Мой сын при поиске работы через кадровое агенство подписал договор с НПФ Согласие (это было обязательным условием получения вакансии). Работу потом нашел сам, без их помощи. Что теперь нам делать - платить или можно не платить? Или необходимо расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите теперь в договоре, что там про расторжение. Речь сейчас не может идти о принятии решения платить или не платить. Эти суммы уплачивает работодатель, просто они вместо ПФ будут уходить в НПФ.