Мать вышла замуж за другого, можно ли отказаться от ребенка и не платить алименты?

• г. Астрахань

У пары родился ребёнок, не живут вместе, отец не видит ребенка, но фамилия и отчество его. Платит алименты, мать вышла замуж за другого мужчину. Можно ли как то отказаться от ребёнка и не платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если тот мужчина усыновит ребенка, то не будете платить. Это единственный способ.

Усыновление другим мужчиной будет основанием отмена алиментов.