На чьё имя выписывается приходник в СНТ, на собственника или на вносителя.

• г. Саратов

На чьё имя выписывается приходник в СНТ, на собственника или на вносителя.

Ответы на вопрос (1):

Первоначально сотрудник получает наличные или перевод и ставит свою подпись на квитанции. Там же кассир полностью прописывает свою фамилию и инициалы. На этом заканчиваются манипуляции с талоном, остается лишь открыть соответствующий ПКО и заверить обе бумаги печатью, чтобы большая часть рисунка осталась на квитанции. После этого по указанному пунктиром (он не всегда присутствует) месту производится отрезание бумажного талона, которая передается субъекту, осуществившему внесение денежных средств. Приходной кассовый ордер подписывается и остается в папке с основной документацией кассы. Одновременно с этим кассир вносит полученную информацию в кассовую книгу в полном соответствии с формой под номером КО-4.Приходный кассовый ордер подписывается главным бухгалтером. А выдается на того, кто вносит средства. Обращаем внимание, что если в документе о внесении денежных средств на счет (квитанции, платежном поручении) не стоит Ваша фамилия (как вносителя) или в назначении платежа не указано что это оплата взноса именно от Вас — то доказать, что Вы оплатили соответствующий взнос будет невозможно.