Возможность подачи в суд на вселение в квартиру с 1/2 долей собственности

• г. Челябинск

Я собственник 1/2 доли в квартире, второму собственнику 15 лет, я могу на нее подать в суд на вселение? Или на чье имя мне подавать, чтобы вселиться? Или ждать ее 18-летия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы собственника не выселите. Не предусмотрено законом

Вы должны подать иск в суд к законному представителю несовершеннолетнего(родитель или опекун).Ждать 18-летия не нужно.