Столкновение с мотоциклистом на второстепенной дороге - как доказать свою непричастность?

• г. Нижний Новгород

С главной дороги поворачивал на лево, на второстепенную, встречные машины пропускали, как только стал поворачивать из за встречных машин выехал мотоциклист и совершил со мной столкновение, как доказать свою провоту? Водителю мотоцикла 16 лет прав на управление нет документов и страховки тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! К сожаление пропуск другими не является вашим преимуществом. Доказать правоту или степень вашей правоты можно, если у мотоциклиста была техническая возможность предотвратить ДТП.

С уважением Добышев Р.В.

Добрый вечер.

Для разработки правовой позиции по делу и доказательственной базы необходимо ознакомиться с имеющимися документами, а также схемой места ДТП.

В случае доказательства вины мотоциклиста перечисленные в вопросе обстоятельства не исключают возмещения ущерба в судебном порядке посредством обращения с исковым заявлением.