Можно ли изменить решение суда по статье 443 ГП, если исполнение еще не начато?

• г. Хабаровск

Возможен ли поворот исполнения решения суда в ГП по 443 ст, если исполнительное производство еще не начато?

СИТУАИЦЯ

Ответчик добровольно исполнил решение суда незадолго до аппеляции.

В ст 443 речь только повороте взысканной суммы - вроде как нельзя повернуть добровольно уплаченную сумму - т.к. она не взыскана, а добровольно упалчена.

Прошу внятно ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

По ст 443 ГПКРФ поворот исполнения решения суда возможен только в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу.