И можно ли написать заявление в полицию по факту пропажи автомобиля и пребывания его сестры в квартире?

• г. Барнаул

Около месяца назад у меня умер дед. После себя он не оставил ни завещания, ни договора ренты. Моя мама-его единственная родная дочь. Сразу после смерти деда в его квартиру заселилась его сестра. Так же у него был автомобиль. В настоящее время автомобиль находится в неизвестном месте. Имеет ли она право на проживание там? И можно ли написать заявление в полицию по факту пропажи автомобиля и пребывания его сестры в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Алексей добрый вечер!

С сестрой деда можно "разбираться" только в судебном порядке. По факту пропажи автомобиля - действительно, необходимо обратиться в полицию и ГИБДД. Однако, первое, что необходимо сделать, это написать заявление нотариусу наследнице первой очереди - Вашей маме - о вступление в наследство.

Тогда она сможет совершать любые действия по охране данного имущества.

Всего доброго,

С уважением,

действительно, вам необходимо решать вопрос начиная с нотариуса. при этом указать. что необходимо принять меры к сохранности имущества!!!

Далее выяснять, что и как быть с имуществом которое заняла ваша тетя, тетю необходимо выселять обрщаясь в суд!!!

Добрый день!

Изначально мама пусть напишет заявление у нотариуса.

Выселять тетю возможно только в судебном порядке. Непонятно также зарегистрирована тетя в квартире или нет?