После завершения процедуры банкротства - почему я все еще плачу за юридические услуги?

• г. Москва

У меня был заключён договор с компанией по ведению банкротства, в договоре прописано что оплата частями до полного завершения банкротства, 21 сентября прошло последнее заседание и вынесено определение, но я продолжаю платить юристам, это обман или это так и должно быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре так и прописано "до полного завершения банкротства"?

Спросить
Пожаловаться

Для консультации необходимо видеть договор и иметь сведения обо всех произведенных Вами платежах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Надо исходить из условий договора. Полная сумма указана или только помесячная оплата?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Раз банкротство завершено, то платить ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с юристом, оплату по договору вношу частями. До заключения договора на связи постоянно был, после заключения на связь через раз выходит, на сайте суда увидела что по делу вынесено решение, а от юриста не слуху не духу. Что можно в этой ситуации сделать?

Возник вопрос, касающийся срока исковой давности. Был заключен договор поставки от 14 мая 2013 года. Согласно нему оплата по договору должна быть произведена в форме 100% предоплаты, но видимо в ходе устных переговоров было согласовано, что в качестве предоплаты было внесено только 50% цены контракта. Поставка была осуществлена 17 мая 2013 года. Остальные 50% так и не были оплачены. Срок действия договора прописан "до 31.12.2013 года, а в части расчетов - до полного их завершения". Вопрос: срок исковой давности будет идти до 31.12.2016 или он уже пропущен был в мае этого года?

Был заключен договор между транспортно-экспедиционной компанией и грузовладельцем, в договоре не было прописано точных сроков оплаты счетов. Законодательство предусматривает какие-то сроки по оплате?

Был заключен договор ренты, в договоре прописана сумма рентных платежей, но по устному договору сумма была оговорена меньше, пришло требование о расторжении договора, можно ли погасить задолженность и не расторгать договор.

Такая ситуация. Снимаем квартиру по договору через риелтора. Оплата 16 тыс всё включено (те не должны платить дополнительные платы такие как свет, вода и тп). Договор заключён на год и в нём прописано, что изменение платы в течение года не должно быть. Сейчас, спустя три месяца хозяйка нам хочет поднять оплату, тк говорит что много платит комуналку. (но нас то это не должно касаться, тк в договоре у нас всё включено). Правомерно ли она поступает? И что нам делать, чтобы хотя бы год жить по оплате которая сказана в договоре.

Заключен договор поставки. По договору Оплата производится путем перечисления аванса (80%) на основание выставленного поставщиком счета. Срок действия договора 7 месяцев с даты договора, а по пунктам касающимся поставки и оплаты - до полного исполнения. Но 7 месяцев прошло, счет не выставлялся, естественно поставки не было. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано, что квартира без долгов и что я не буду оплачивать коммунальные услуги за старых собственников. Договор был заключен 15 сентября, 19 сентября я получила выписку из регистрационной палаты о праве собственности. Коммунальные платежи я должна платить за весь месяц (сентябрь) или должны сделать перерастет?

Если в договоре с агентством недвижимости указано, что оплата комиссии по договору осуществляется в день подписания основного договора, а договор не был заключён по моей вине могу ли я не платить комиссию агенству.

С строй. Организацией был заключен договор об аренде моего дома для проживания строителей. Срок Договора до 01 03 2015 г. За февраль оплату должны были сделать 01 03 (пред оплата) но сегодня второе марта оплаты нет. Строители продолжают жит у меня и собираются еще на месяц. Каждый раз обещают через пару дней но... Имею ли я право их выгонят а имущество (перфораторы отбойники и т. П.) удержать до получения оплаты. Это в договоре не было указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение