Ошибка или недобросовестность - почему военный комиссариат вызывает на службу несуществующего человека?

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня в ящик положили повестку а вызывали 22.09.2022, но суть в том что меня в базе нет вообще. И никогда повесток небыло вообще и приписногонет и военного билета также нет. Мог военный комиссариат ошибиться? И что повестка возможно не мне должна была придти?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если повестка не именная (т.е. не на Ваши Ф.И.О.), это значит, что она вообще никому не адресована. Во-вторых, повестка налагает обязательство о явке только в случае её личного вручения призывнику под роспись, а не в почтовый ящик, под дверь и т.д. Поэтому можете не ходить.