А какое уголовное наказание ждёт тех кто не встал на учёт и не получил военный билет?

• г. Екатеринбург

А какое уголовное наказание ждёт тех кто не встал на учёт и не получил военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Ждет уголовное наказание по ст.328 УК РФ. Там есть и штраф до 200 тыс. рублей, и лишение свободы до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Никаких уголовных наказаний нет

будет административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ

предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Могут призвать? Сын получил гражданство России в 25 лет, не встал на военный учёт. Сейчас ему 35 лет. Не служил, военный билет получил на военной кафедре после платных 2-х месячных курсов. Какое наказание может быть? Спасибо.

Постоянной прописки у меня нет и не было, только временная регистрация. Сейчас мне 27 лет. Хочу получить военный билет! Какое наказание меня ждет? Как лучше действовать?

Прошел военную кафедру, но после не встал на учет в военкомате и не оформил военный билет. Сейчас 28 лет. Какое наказание будет, если и дальше не приду военкомат вставать на учет для получения военного билета?

У меня 2 гражданство. Прописался с 2009 в России на учёт в военкомат не встал. Работал себе спокойно, уволился. Сейчас появилась необходимость получить военный билет. У меня есть Таджикский военный билет в котором написано что я не годен к строевой по состоянию здоровья. Но я там снят с учёта в 2008 году. Как получить военый билет РФ и какое наказание меня ждёт?

После окончания медицинского университета лечебное дело, не получила военный билет. Поступила в ординатуру. Сейчас собираюсь делать военный билет, какое наказание ждёт за 2 года? И можно ли сделать военный билет не по прописке, а по факту проживания?

Встав на учёт по месту прописки в течении 4 лет не получал повестки из военкомата, по достижению 27 лет получил справку вместо военного билета. Почему не военный билет? Могу ли пойти служить по контракту?

Мне 28 лет, в 2008 году получил Российское гражданство, в военкомат на учет не встал, повесток не получал, как мне теперь получить военный билет, и будет ли штраф, и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать при отсутствии военного билета?

Мужчина, 37 лет, до 29 лет имел гражданство Киргизии, прошел там альтернативную службу, и получил военный билет. Уже не в призывном возрасте получил гражданство РФ, на учет в военкомате не становился, военный билет не получал.

Вопросы -

1.Какое наказание грозит за отсутствие военного билета РФ?

2. Можно ли в данный момент покинуть территорию РФ при отсутствии военного билета?

3. По возвращению в РФ, при условии, что мобилизация закончится, будут ли применено какое-то наказание за отсутствие постановки на учет и отсутствии военного билета?

4. При условии нахождения долгое время за границей, могут ли в это время в РФ завести какое-то административное или иное дело, в связи с непостановкой на учет? Может ли это быть причиной преследования за границей?

Я получил гражданство в 2011 году когда мне было 24 года на учет в военкомат не встал, сейчас хочу пойти и получить военный билет, какой билет мне дадут?

Был постоянно зарегистрирован в Москве (зюзино), в академическом военкомате получил военный билет, встал на учет... в 2005 г выписался из Москвы и прописался в истринском районе МО,но остался на учете в военкомате академического района Москвы, где и получал билет... недавно потерял военный билет...

Где мне восстановить билет военный - там где получал и до сих пор на учете или там где постоянно прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение