Будет ли применятся ко мне отсрочка от частичной мобилизации в связи с указом...

• г. Пенза

После школы поступал в Вуз в 2009 году, на вечернюю форму обучения, проучился 1.5 года, в связи с обстоятельствами учебу бросил, был отчислен, в институт больше не приходил, аттестат все еще там. Хочу сейчас получить образование по высшей или средней специальности в учреждении с гос аккредитацией на очной форме обучения. Будет ли применятся ко мне отсрочка от частичной мобилизации в связи с указом президента или это будет считаться получением образования должного уровня не впервые?

В связи с недавно опубликованным указом президента «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» хочу уточнить, возможно получить отсрочку от мобилизации, поступив в образовательное учреждение, если уже получал отсрочку от призыва на срочную военную службу? Отучившись три курса в вузе, был отчислен за неуспеваемость. Далее прошел срочную службу, фактически законченного образования не имею. Поступив на очную форму программы среднего профессионального образования, буду ли я считаться "получающим образование соответствующего уровня впервые"?

Вопрос по частичной мобилизации. Cогласно вчерашнему указу президента, студенты очной формы обучения, получающие высшее или среднее специальное образование впервые, получают отсрочку от частичной мобилизации. Если я отчислялся с высшего образования на 1 курсе (очная форма) и поступил заново на высшее образование на 1 курс (очная форма, другое направление) (именно через процедуру отчисления и новой подачи документов, а не через процедуру перевода), считается ли это, что образование данного типа получается в первые и положена ли в этом случае отсрочка от мобилизации?

Обучаюсь на магистратуре на очной форме в ЧАСТНОЙ образовательной организации, аккредитованной государством.

У меня есть военный билет, поэтому отсрочка от военной срочной службы, разумеется, не действует.

Президент подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации, согласно которому:

Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в ГОСУДАРСТВЕННЫХ образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые»,

Получается, что согласно указу учреждение должно являться государственным, а я прохожу обучение в частном учреждении. Хоть и с гос. аккредитацией. Правильно ли я понимаю, что отсрочки от частичной мобилизации в данном случае не предоставляется?

У меня есть высшее образование, но нет средне-специального образования. Если я поступлю в колледж на очно-заочную форму обучения после 21 октября, будет ли мне предоставлена отсрочка от частичной мобилизации? Уровень СПО я буду получать впервые. Спасибо.

"Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам... получающим образование соответствующего уровня впервые"

Поступил в один вуз, отчислился, потом в другой, тоже бросил, то есть отсрочки от прохождения срочной службы нет, сейчас студент очной формы обучения государственного вуза. Подлежу ли мобилизации? Считается ли, что высшее образование получаю впервые, так как диплома специалиста, бакалавра, магистра не имею? Военный билет с категорией В.

У меня у мужа 9 классов и диплом о начальном образовании, хотел поступить в институт но отказали так как нет среднего полного образования сказали только колледж.

Сейчас он в колледже учится на среднее профессиональное образование по очно заочной форме, скажите ему положена отсрочка от частичной мобилизации так как среднее образование он получает впервые.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Президент подписал указ по отсрочке для студентов.

Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые».

Если я, имея высшее образование, поступлю в колледж и буду получать образование уровня СПО впервые, то могу рассчитывать на отсрочку?

После 11 класса поступил в ВУЗ, закончил бакалавриат, после обучения был в армии по призыву, где была получена ВУС. Летом демобилизовался, зачислился в запас. Сейчас поступил в государственный колледж на среднее профессиональное образование по очной форме. Положена ли мне отсрочка от мобилизации согласно указу Президента №664 от 24.09.2022. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение