Новый собственник городского водоканала в Сальске требует множество документов для заключения нового договора - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У городского водоканала сменился собственник (г.Сальск Ростовской обл.), и обосновывая тем, что сменилась организация, требуют кучу документов для заключения нового договора водоснабжения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Для заключения договора достаточно только документа, подтверждающего право сосбтвенности на жилое помещение и паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал требует заключить договор водоснабжения для обеспечения котельной водой, скважина находится на территории частной организации, и собственностью Водоканала не являлась. Должен ли Водоканал предоставить документы на право владения источником водоснабжения как основание для заключения договора?

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. У нас сменилась управляющая компания. При заключении нового договора они требуют заключить договор о вывозе мусора. Законно ли это?

Для заключения договора водоснабжения требуют исполнительную документацию и справку об исполнении тех. условий. Исполнительная утеряна как можно решить впрос по заключению договора без этих документов?

Сменился собственник здания, в котором снимаем помещение. Договор аренды оформлен на предыдущего собственника сроком на 11 месяцев. Новый же требует заключения нового договора и согласовывает иные условия и цену. Уведомлений нет о смене собственника. Правомерно ли в принципе требования собственника на заключение нового договора с изменением условий. Если не согласны, то в течении месяца необходимо освободить помещение, но оплата происходит по старому договору предыдущего собственника? Спасибо.

Водоканал требует кучу документов для заключения договора. В течение 10 лет за воду платим. Живем в частном доме. Какие документы нужны для заключения договора.

Проживаю в частном доме. У нас сменилась организация по оказанию услуги водоснабжения. Теперь новая организация требует написать заявление на заключение договора на оказание услуги водоснабжения. Правомерно ли это, т.к. раньше мы это не делали? И почему сразу нельзя заключить договор, без заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо, собственник трубопроводных сетей сетей, имеет договор водоснабжения и водоотведения с водоканалом,; водоканал является гарантирующей организацией. Законно ли препродавать воду другим организациям, покупаемую у водоканала? Необходимо ли получить согласие водоканала и тариф? Каким н.п.а. это определяется.

Наша организация заключила договор на водоснабжение 21.11.11, в 15.06.15 г участок продали и в договоре сменился участник, далее по соглашению о расторжении договора купли-продажи 07.04.17,участок опять стал нашей собственностью, соответственно и по договору водоснабжения участником, опять стали мы, в 2011 наша компания заплатила аванс за водоснабжение,18.09.20 водоканал, уведомил нас о расторжении данного договора. С какого момента считать срок исковой давности?

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение