Новый собственник городского водоканала в Сальске требует множество документов для заключения нового договора - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У городского водоканала сменился собственник (г.Сальск Ростовской обл.), и обосновывая тем, что сменилась организация, требуют кучу документов для заключения нового договора водоснабжения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Для заключения договора достаточно только документа, подтверждающего право сосбтвенности на жилое помещение и паспорта.