Смотрит ли полиция как-нибудь еще местонахождение телефона, чтобы поняли что он не у меня?

• г. Москва

Мы с подругами в под выпитом состоянии ехали в такси. В итоге она потеряла телефон на заднем сидении или может раньше и вышла из машины, я поехала на ней дальше до своего дома. Позже я вышла и пошла домой. Камеры у дома зафиксировали марку машины и смыто номер. На видео видно что я сидела спереди (подруга сидела сзади там наверно телефон и потеряла) на следующий день мне пишет парень подруги о том что я украла телефон и собирается подать на меня заявление. На карте где показывают последнее местонахождение телефона - площадь около моего дома. Видимо водитель отъехал и выключил телефон. Что мне делать, если я не крала его? Как защищяться? Смотрит ли полиция как-нибудь еще местонахождение телефона, чтобы поняли что он не у меня? Какие действия я должна предпринимать в ответ? Написать Заявление о клевете или ложном доносе?

Ответы на вопрос (1):

Мила, пока что на Вас никакого заявления не поступило. Защищаться не от чего. Если Ваша подруга или ее парень будут продолжать угрожать или подадут заявление, вот т огда можно будет предпринять ответные действия.Обращайтесь , поможем.