Я старший мичман, меня при мобилизации поставили ст.прапорщиком, законно ли это?

• г. Хабаровск

Я старший мичман, меня при мобилизации поставили ст.прапорщиком, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 46 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" воинское звание "старший прапорщик " приравнивает к корабельному званию "старший мичман".

Звание "старший прапорщик" у вас на законных основаниях.