Я старший мичман, меня при мобилизации поставили ст.прапорщиком, законно ли это?

• г. Хабаровск

Я старший мичман, меня при мобилизации поставили ст.прапорщиком, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 46 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" воинское звание "старший прапорщик " приравнивает к корабельному званию "старший мичман".

Звание "старший прапорщик" у вас на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

По срочной службе я был водителем вус уменя водителя. Пришла повестка при мобилизации и в военкамате мне сменили вус и поставили старшим стрелком. Законно ли эти действия? Как мне действовать?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Я военнослужащий, контрактник (главный корабельный старшина) занимаю должность мичмана уже 5 лет. Щас меня хотят снять с этой должности так как на неё приходит мичман. Говорят что у меня нет должного образования. (9 классов и профессиональный лицей). Законно ли то, что они хотят сделать?

В 2014 году поставили диагноз F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство, в армии не служил категория В, все это время принимаю лекартсва иногда прихожу к психиатру. В Регионе началась мобилизация, заберут ли меня по мобилизации в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 года. Старший лейтенант запаса с 2004 года. ВУС специальность - "Физическая подготовка и спортивная работа" 1,5 года назад поменяли правый тазобедренный сустав. Поставили эндопротез.

Призовут ли меня при мобилизации?

Помогите разобраться. У меня муж военный пенсионер 20 лет выслуги, по званию старший мичман. Имеет право льготного лечения в санаториях Министерства Обороны РФ с оплатой 25% и жена 50%. В 2017 г. мы подали заявку на посещения Сакского санатория им. Пирогова Министерства обороны РФ. Мужу путевку дали, а жене отказали т.к. у мужа звание старший мичман. По закону ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение