Может ли человек с диагнозом F41.2 попасть на военную службу при мобилизации?

• г. Нарьян-Мар

В 2014 году поставили диагноз F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство, в армии не служил категория В, все это время принимаю лекартсва иногда прихожу к психиатру. В Регионе началась мобилизация, заберут ли меня по мобилизации в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно вас не призовут.

Нет. С психиатрией не призовут, тем более если вы продолжаете принимать терапию (то есть фактически находитесь на лечении).