Могу ли я не выходя из декретного отпуска перевестись по собственному желанию на другую должность?

• г. Екатеринбург

Могу ли я не выходя из декретного отпуска перевестись по собственному желанию на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Можете перевестись после окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос состоит в следующем: моя дочь работает на временной еденице до выхода сотрудника с дикретного отпуска, но на данный момент она находится в положении. Руководство предлагает на момент получения дикретного отпуска написать заявление по собственному желанию или перевестись на нижестоящую должность. Правомерно ли данное предложение?

Была принята в магазин на должность охранника, потом переведена на время декретного отпуска на должность кассира. Теперь по выходу сотрудницы с декретного отпуска меня заставляют уволиться по собственному желанию Что делать?

Я мать-одиночка у нас сокращение штата, мне предложили уйти по собственному желанию на нижеоплачиваемую должность или увольнение по несоответствию, либо перевод на временную должность (на период декретного отпуска). Могут ли меня уволить по выходу работника из декретного отпуска?

Я получила по программе молодой специалист жилье, прошел примерно год. Меня попросили перевестись (с моей занимаемой должности на время приобретения жилья) на другую должность, на которой у меня совсем нет желания трудиться. Могу ли я уволиться по собственному желанию?

Рабочее место декретницы вакантно. Вакантна должность в другом отделе. Декретница изъявила желание перевестись на вакантную должность в другом отделе, чтобы по выходу из отпуска по уходу за ребенком, работать в новой должности. Обязательно ли ей выходить из декретного для оформления перевода?

После выхода из декретного (ребенку 2 года 3 месяца), меня не принимают на прежнюю должность. Я нашла другую работу. Хочу написать заявление по собственному желанию. До декретного не использовала отпуск, есть 28 календ дней. Работодатель возместит? И если да то как правильно произвести расчет исходя из оклада или из средней по предыдущей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право переводить сотрудника с одной должности на другую при выходе из декретного отпуска (должность не сократили).

Декретном отпуске должность в которой работала сократили, и всех уволили по сокращению. После декретного если предложать другую работу могу ли я отказаться? Могут уволить по сокращению и выплатить компенсацию или по собственному желанию?

Сокращение отдела. Нахожусь в декретом отпуске. За это время убрали отдел в котором работала. Всех сотрудников этого отдела попросили уйти по собственному желанию, что они и сделали. Полагаю, что в соответствии с законом меня должны сократить после выхода из декретного отпуска, а не уволить по собственному желанию? Выход из декретного отпуска 24 ноября 2015 г. Как положительно для работника выйти из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение