Скажите, могу ли я поставить в общий коридор по закону шкаф.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия

Закон в данном случае предполагает соглашение, вот и вы пишите о том, что коридор - общий.

Так я могу это сделать. Моя соседка ругается со мной говоря что я нарушаю закон.

Без согласия соседей вы не вправе ставить в общем коридоре шкаф.

Мало того, нельзя шкафы устанавливать в общих коридорах по технике пожарной безопасности, вам могут выписать административный штраф.

С Уважением!

Закон говорит о том, что общим имуществом пользуются и распоряжаются по соглашению сторон.