Ситуация с ребенком в школе - учитель извинился, но камера показывает иное. Что делать дальше?

• г. Москва

Моего ребенка ударил учитель по лицу на моих глазах 1 класс я пошла к директору учитель извинилась признала свою вину договорились забыть спустя 4 дня директор вызывает меня посмотреть камеру наблюдения где видно что моего ребенка на самом деле не били хотя помимо меня там еще стояла мамочка которая тоже это видела я незнаю что мне делать оставить все как есть тогда я плохая мать которая не защитила своего реенка или доводить дело до конца но как потом он будет учиться в этой школе? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Непонятна ваша ситуация. Если учитель ударил ребенка, вы пошли жаловаться к директору, учитель признала свою вину, договорились забыть,-отлично,-зачем вас тогда вызывали, и демонстрировали видеозапись, если инцидент исчерпан? В любом случае, видеозапись является неким косвенным доказательством случившегося. Важны показания свидетелей, если говорить о привлечении учителя к ответственности. Разберитесь, что вам нужно. Вы задали вопрос не столько юридического характера, сколько психологического. По всей видимости, ваши угрызения совести , относительно того, что вы ощущаете себя плохой матерью, имеют основания. Как это возможно, чтобы учитель при матери ударил ребенка? Кем он тогда вас считает? И какие у него основания, не уважать вас до такой степени? И нормально ли , в принципе, что ребенка бьют, а мать стоит и смотрит? И пассивно жалуется? На мой характер,-если бы моего ребенка ударил учитель, -это был бы, как минимум, его последний день работы в школе, если не на свободе.

Мария, не могу понять ситуацию - на Ваших глазах ударили - но на видеозаписи не били. Это как? "не верь глазам своим"?