Как продлить регистрацию иностранного гражданина в собственной квартире без похода за РВП при наличии декрета с грудным ребенком
199₽ VIP

• г. Москва

Как зарегистрироваться иностранному гражданину в собственной квартире, до этого временно на 3 месяца зарегистрировались в мфц, как теперь продлить? Рвп бегать получать нет возможности, на декрете с грудным ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина! Если Вы собственник жилого помещения, то формально у Вас есть право на регистрацию в данном жилом помещении согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. Однако ввиду того, что у Вас нет возможности получить РВП, то поэтому Вам не делают регистрацию согласно требованиям Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2021 N 62483)

Нужно решать вопрос с легальностью пребывания в РФ, а документы можно сдать и через МФЦ в УВМ МВД РФ.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Постановление Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации I. Общие положения II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета IV. Постановка на учет по месту пребывания и снятие с учета отдельных категорий иностранных граждан.

Без продления временной регистрации на основании данного Постановления у Вас не получится зарегистрироваться в собственной квартире. Для продления временной регистрации вам нужно обращаться в подразделение полиции по вопросам миграции-УВМ МВД РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Алина!

Без легализации своего нахождения в РФ, не получиться зарегистрироваться Увы, даже если Вы собственник ст.209 ГК РФ! Я понимаю что рождение ребенка не дает Вам много времени, но его нужно выбрать для того, чтобы сдать документы на получение РВП, при получении Вы сразу зарегистрируйтесь.

В силу

Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2021 N 62483)

На данный момент, для продления временной регистрации Вам необходимо обращаться в подразделение полиции по вопросам миграции-УВМ МВД РФ.

Всего Вам наилучшего!