Так какон не ведет совместного хозяйства с бывшей семьей, договор найма на него распространяться не будет?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Муж и жена проживали в непреватизированной квартире (договор соц. найма), у них было двое детей. Муж ушел к другой женщине. Что будет с квартирой? Так какон не ведет совместного хозяйства с бывшей семьей, договор найма на него распространяться не будет?

Ответы на вопрос (2):

Пока он не выселился и снялся с регистрации добровольно или по решению суда, у него такие же права как у остальных проживающих.

Несмотря на непроживание, бывший супруг, тем не менее. сохраняет свое право пользования квартирой. Выписать его, пусть даже в судебно порядке, не представляется возможным. С уважением,