Как охрана больницы влияет на права опекуна больного ребенка?

• г. Урай

Сын лежачий больной, я за ним ухаживаю в больнице. Можно ли мне выходить из больницы до аптеки, магазина? Не выпускают из больницы, правомерны ли действия охраны больницы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Внутренними документами больницы может быть принято решение о карантине и тогда действительно запрещается покидать больницу. Могут даже выписать из-за нарушения режима стационара.