Дело о внесении отца ребенка в свидетельство - как это влияет на материальное положение семьи?

• г. Красноярск

Моему сыну в декабре будет 4,если я в пишу отца ребенка в сведетельство, Я буду получать путенские, сама я работаю не официально плюс ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Доход отца будет считаться. Могут не одобрить.

Вы должны будете предоставить свои официальные доходы для получения детского пособия, а вы работаете неофициально. На ребёнка должны дополнительно взыскать алименты, если разведётесь с мужем, а если нет, то тогда доходы мужа будут учитываться тоже. От месяца подачи заявления отсчитывайте 4 месяца и предоставляйте за 12 месяцев свои доходы личные + доходы мужа (алименты на ребёнка), либо документы подтверждающие ваши 0 доход.

В любом случае в ближайшие месяцы вы не сможете оформить пособие.