Отработал 5 лет по II списку, 8 лет 4 мес. на Крайнем Севере вахтовым методом. В каком возрасте можно выходить на пенсию.

• г. Стерлитамак

Отработал 5 лет по II списку, 8 лет 4 мес. на Крайнем Севере вахтовым методом. В каком возрасте можно выходить на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не видно где работали по Списку 2. Если не на севере, то он суммируется с северным стажем. Если на севере, то не суммируется. Если на севере до 01.01.2002, то может исчисляться как год за полтора.

8,4 вахтовым методом. Но в северный стаж включаются только периоды непосредственного нахождения на севере. Межвахтовый отдых не подлежит включению.

Вам следует обратиться в ПФ. Слишком много "если".