Возраст начисления пенсии при вахтовом методе работы на крайнем севере и стаже работы на строительстве по второму списку (кровельщиком, прорабом)

• г. Усть-Катав

Мне через неделю исполнится 51 год, работаю вахтовым методом в районе. Приравненном к крайнему северу 18 лет. также есть 7 лет 8 мес стажа работы на строительстве по второму списку (кровельщиком. Прорабом) в каком возрасте мне должны начислить пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с документами в отдел Пенсионного фонда по месту жительства. Сотрудники ПФ в соответствии с представленными документами произведут расчет.

В первую очередь Вам необходимо иметь не менее 20 лет работы в местности приравненной к крайнему северу.

При наличии 20 лет в МКС и 7,8 по Списку 2 право на пенсию в 52 года.