Оплаченные просроченные алименты и их последствия - может ли бывшая супруга потребовать неустойку?

• г. Уфа

У меня были просрочки по алиментам (по вине ФССП-не было уведомлений об начислении алиментов), заплатил всю сумму алиментов на руки бывшей, она отослала бумагу в фссп о том, что претензий не имеет, всю сумму получила. На данный момент ребёнка удочерил её нынешний муж.

Может ли она подать на неустойку по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, она может подать заявление в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов (ст. 115 Семейного кодекса РФ), даже если долг был полностью погашен.