Я пришла к врачу-генекологу на прием по беременности о она не внесла мой прием в карту. Имеет ли право на это врач?

• г. Махачкала

Я пришла к врачу-генекологу на прием по беременности о она не внесла мой прием в карту. Имеет ли право на это врач?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Позвоните в свою страховую компанию (тел на мед полисе) и сообщите об этом.

Спросить
Пожаловаться

Пришла на прием к врачу. Мне нужно было сдать анализы. Карту с собой я не взяла, на прием к врачу пришла первый раз. имеет ли право врач отказать выписать анализы без карты?

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

У меня произошла производственная травма, после выписки из больницы я пошла в поликлинику на прием 07.03.2015 и в больничном указано с какого числа: с 07.03.2015 по 20.03.2015. То есть я должна явиться на прием 20.03.2015 года и я явилась именно 20.03.2015 года, как мне было сказано. 20.03.2015 я пришла на прием в поликлинику, а врач мне сказала, что у меня нарушение, что я, оказывается, должна была прийти на прием 13.03.2015 года, хотя об этом врач меня под роспись не уведомляла и отметок в больничном об этом нет. Врач сказала, что в больничном ставиться только основной прием, а еще бывает промежуточный, который врачи пишут в карте больного и карту больного, при этом, больному на руки не отдают. Таким образом, в карте можно ставить промежуточные приемы к врачу хоть каждый день и больной даже знать об этом не будет. Теперь у меня в больничном стоит нарушение - 24 - несвоевременная явка к врачу 13.03.2015 года. Как быть в такой ситуации и как избежать произвола от врача? И действительно ли врач имеет право проставлять нарушение таким образом лишь на основании карты, которую больному не показывают и под роспись не уведомляют. Как оспорить и наказать врача, если подобное предусмотрено?

Имееют ли права врачи игнорировать вызов. Вызвали врача из поликлиники в субботу. Ребенку 1,9 высокая температура. Врач не пришла.

Заболел ребенок, вызвали врача на дом, врач пришел, выписал рецепт и назначил прийти на прием через 5 дней. По истечении 5 дней мы пришли по записи, но педиатр отказал в приёме только из-за отсутствия амбулаторной карты, при этом сказав, что если нет карты идите к частному врачу. Правомерные ли действия врача? И что делать в данной ситуации?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли закрыть больничный лист по уходу за ребенком без присутствия на приеме у врача мамы? БЛ был оформлен на мать, но в день визита к врачу с ребенком на прием пошел отец. Имеет ли врач на это право, если ребенок еще на больничном.

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

Обратилась в ЦРБ за медицинской помощью к врачу-акушеру. На прием пришла без записи, врач в приеме отказал, ссылаясь на то, что я заранее не записана на прием, поэтому результат моего анализа он не найдет и его беременные ждут, сказал обязательно записаться на прием на другой день. Правомерен ли отказ врача в приеме без предварительной записи? Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение