Проблема с прочисткой канализационных колодцев - администрация перекладывает ответственность на УК

• г. Благовещенск

Ситуация сложилась такая, ранее колодцы чистили организация, которая занимается водоснабжением, водоотведением, администрация заключала концессию и оплачивала ресурсникам. Сейчас видимо администрация не оплачивает за прочистку канализационных колодцев, которые находятся на территории дома. Администрация хочет сбросить все на Управляющие компании. По городу повсюду забиты колодцы, текут, течет в подвал дома, эти колодцы не ремонтируются. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

..управляющие орг. управляют только домом и отведенным з.у. (вкл. водотводы), а все что снаружи - отдельный "заказ"...