Вопрос о выплате по уходу за ребенком - возможно ли получить ее после 3-х лет?

• г. Липецк

Старшему ребенку 7 лет, Такой вопрос. Я сижу в декрете до 3 лет, и при этом я ухаживаю за бабушкой. А муж самозанятый. Одобрят ли выплату с 3 до 7?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Там нужна справа р доходах, должен предоставить, должны одобрить

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Да, должны одобрить. У Вас есть уважительная причина не работать. А у супруга самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Если в период, который будет браться для оценки доходов он был самозанятым и был хоть какой-то официальный доход, то безусловно должны назначить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выплатах.

Муж стал самозанятым с этого месяца. В том месяце я подавала заявление о выплате пособий ежемесячных женщине, вставшей на учет по беременности до 12 недель, но мне отказали т.к муж не имеет дохода официального, так вот, т.к он стал самозанятым, смогу ли я подать заявление снова, через какое-то время на выплату этих пособий (мес через 2)или весь расчётный период муж должен быть самозанятым? Или пару месяцев из этого периода достаточно?

Такой же вопрос про "путинские" выплаты, Одобрят ли мне выплаты, если муж стал самозанятым, но не весь расчётный период?

Получаю пособие с 8 до 17 лет с июля 2021 года. Я работаю официально, алименты получаю через суд, муж (не отец) получал пособие по уходу за бабушкой до января 2022. В феврале оформиться как самозанятый. В июле надо продлевать пособие, одобрят если муж будет самозанятым?

Я сижу в декрете со вторым годовалым ребёнком, старшему 16 лет. Какова сумма алиментов на каждого ребёнка при разводе? Муж индивидуальный предприниматель.

Интересует такой вопрос: Сижу в декрете с сыном, сыну 1 год 5 месяцев. Ждем второго ребенка, со вторым ребенком в декрет хочет идти муж, А я могу остаться в декрете с сыном по закону до 3 лет? А муж уйти в декрет со 2 ребенком?

У меня такой вопрос, я отработала год и ушла в декрет, сижу в декрете до трёх лет и сейчас мне снова идти в декрет, будут ли мне положены декретные выплаты?

Если муж не работал а сейчас как самозанятый и получает от этого доход а я сижу за ребенком до 3 лет одобрят ли пособия с 3 до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение