Как оформить дарственную на нажитое имущество в браке без нотариального согласия супруга?

• г. Тверь

Вопрос про дарение. Есть нажитое имущество в браке. Хотим дарственную оформить на сына. Нужно ли нотариальное согласие от супруги или супруга? Или в договоре можно родителей как дарителей указать двоих? И тогда к нотариусу можно не ходить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Согласие нужно, договор на 1 человека делают.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Стгласте не нужно, если оформлена долевая собственность супругов.

Может один супруг подарить, второй даст согласие нотариальное. Если у вас долевая собственность, то все равно к нотариусу.

В данном случае у вас совместное имущество, нотариус вам не нужен, при условии дарения целого объекта, а не его доли. Составляйте договор и отдавайте на регистрацию.

Здравствуйте, если собственник один, нужно нотариальное согласие, если долевая собственность, то соответственно в договоре указываете двоих собственников.