Соседи снова заливают квартиру - как решить проблему после предыдущего судебного разбирательства?

• г. Воронеж

Произошло залитие нашей квартиры.

Дело в том, что эти соседи раньше заливали нашу квартиру, выплатили по суду ущерб.

Ремонт сделать мы пока не успели.

Сегодня ночью произошло очередное залитие. Что делать? Снова обращаться в суд? Есть ли шанс его выиграть, если ремонт старый?

Ответы на вопрос (4):

Если только докажете дополнительные убытки, по сравнению с ранее возникшими.

Добрый день

Да,это возможно, но нужно при составлении акта с УК учесть и указать новые места затопления и тогда еще сможете взыскать.

Шанс выиграть есть если вы предоставите суде соответствующие доказательства стт 55-56 ГПК РФ Обращаться в суд следует если соседи добровольно не захотят возместить ущерб стст 15 и 1964 гК РФ В общем все вам знакомо и вы знаете что делать.

Добрый день, если в акте будет указан иной предмет УЩЕРБА, т. е нужно будет проводить востановительные работы о которых не говориться в акте при первом заливе, то конечно можно.