Медицинские сестры - обязаны ли они получать военный билет и какой штраф предусмотрен?

• г. Томск

Обязана ли медицинская сестра получить военный билет после окончания курсов и в течение какого времени? Какой штраф предусмотрен? Я не нашла никакой информации. Но мне сказали, что возможен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ева!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" Вы обязаны встать на военный учет после получения диплома о среднем-профессиональном образовании.