Как защитить себя от мошенничества в интернете - история о перехвате ссылки на порносайт в Гугле и требовании ФСБ оплатить штраф

• г. Екатеринбург

При входе в Гугл, у меня вылезла ссылка на порносайт. Я случайно задел ссылку. Тут же мой Гугл был заблокирован и вышло сообщение от ФСБ об уплате штрафа в 10000 рублей и уголовной ответственности. Если я не оплачу штраф в течении 6 часов, будет сделана рассылка всем моим контактам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, это не ФСБ написало, а мошенники.

ФСБ никогда не рассылает такие сообщения!

Никому рассылку они не сделают а просто пугают, чтобы вы выплатили деньги.

Никому ничего не платите, а просто почистите устройство от вируса.

И проблема исчезнет.

Здравствуйте. Да всё просто - игнорируйте. Это мошенники, у ФСБ и так есть чем заниматься.

Владимир, здравствуйте. Не будет никакого штрафа. Моя статья с подробным разъяснением по ссылке ниже.

Подробнее ➤

С уважением.