Могут ли мобилизовать отца детей, если у матери гражданство Грузии и она находится в России по гостевой визе?

• г. Москва

У меня и моих двух несовершеннолетних детей ‪ 7 и 9 лет гражданство РФ А у матери детей гражданство Грузии Она находится в России по гостевой частной визе время её пребывания ограничено и она не имеет права трудиться Российской Федерации могут ли в таком случае мобилизовать меня отца детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, право на отсрочку только у одиноких отцов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.