Почему оценки ставят только в электронный дневник - есть ли закон, который требует оценок в обычном дневнике?

• г. Волгоград

Вечер добрый скажите пожалуйста почему оценки ставят только в электронный дневник а в обычный нет есть ли какой закон на который можно сослаться чтобы в обычный дневник ставили оценки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Письму Министерства просвещения РФ от 1 октября 2021 г. N СК-403/08 "О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок" Журналы успеваемости и дневники обучающихся ведутся учителями в электронной либо в бумажной форме. Не допускается одновременное ведение (дублирование) журнала в электронном и бумажном виде.

Рекомендую ознакомится с данным документом подробно. Наши мамочки просто писали заявление о "проставлении отметок/оценок в дневник", так как именно о дневниках успеваемости речи не идет ни в одном из законов. Журнал успеваемости немного другой формат документа (ГОСТ Р 55081-2012 Дневники школьные).