Кто попадает во вторую очередь мобилизации - категории годности и возрастные ограничения

• г. Москва

Есть информация, кого могут мобилизовать во вторую очередь? Тех, кто служил в возрасте от 35 до 50 с категорие годности А и Б или тех, кому до 35, но они при этом не служили и не имеют ВУС, с категорией годности В?

Ответы на вопрос (4):

Про вторую очередь пока только слухи, никаких документов нет.

Ваш вопрос довольно интересен, но ответа на него пока нет.

Ринат, здравствуйте

Хотя в законе и указаны разряды запаса, но на практике при мобилизации они не соблюдаются. Мобилизуют тех, до кого проще "дотянутся". Поэтому об очередности мобилизации речь не идет.

Нет никаких очередей.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.