Как оформить опеку над внуками, если мать отказывается от них в родительском доме, а их биологический отец не зарегистрирован?

• г. Абакан

Как можно оформить опеку над внуками, мать откажется от детей в род. Доме. Сын мой и я бабушка хотим забрать их. Брак у них незарегестрировпн.

Ответы на вопрос (4):

НИ как и не заберёте. ваш сын пока никто для детей, как и вы.

Нужно обращаться в орган опеки.

Установить отцовство и потом забрать.

Сложный вопрос, но чтобы не упустить ребёнка, заявите о своём желании в опеку и тогда усыновление ребёнка другими желающими притормозят до полного разбирательства. Напишите заявление, что вы родственники и готовы это доказать. И идите к генетикам и в суд.