Как расторгнуть договор о газификации частного дома, если работы еще не проводились?

• г. Ижевск

Можно ли расторгнуть договор о газификации частного дома если никакие работы еще и не были проведены? Был подписан только договор о соц. газификации и все. Обстоятельства сложились так, что нет возможности газифицировать дом. Могу ли я расторгнуть договор с Газпромом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе расторгнуть договор. Учтите, что в соответствии со статьёй 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.