Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №198256

Куда обратиться, чтобы в доме провели наружный мусоропровод?

Ответы на вопрос:

Нужно среди сособственников дома создать и зарегистрировать ТСЖ или кондоминиум, принять на общем собрании решение о прокладке мусоропровода, получив предварительно согласование с МВК, которая составляет акт при наличии технической возможности. Затем на деньги собственников изготавливается и утверждается проект, после чего в соответствии с проектом производятся работы по прокладке на деньги жильцов. Согласно п. 5.9.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 № 5176) мусоропровод включает в себя клапаны, дефлектор, зачистное моюще-дезинфицирующее устройство, шибер и мусоросборную камеру с оборудованием.

Мусоропровод с загрузочными клапанами в жилых зданиях располагают на площадках отапливаемых лестничных клеток или в поэтажных холлах; в общественных зданиях - преимущественно в комнатах для обслуживающего персонала, помещениях для хранения инвентаря и других подсобных помещениях.

На промежуточных площадках лестничных клеток загрузочные клапаны следует размещать через этаж. В южной климатической зоне ствол мусоропровода может размещаться на неотапливаемых лестничных клетках и в наружных переходах. В Северной климатической зоне ствол мусоропровода располагают в глубине здания.

Ствол мусоропровода не должен сужать установленные нормами пути эвакуации людей и препятствовать открыванию и чистке окон, дверей переходных лоджий и т.п., а к его загрузочным клапанам должен быть обеспечен удобный освещенный подход.

Таким образом полагаю, что в нашей климатической зоне прокладку наружного мусоропровода могут не разрешить, т.к ствол мусоропровода должен располагаться в глубине здания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

Проблема, может сгореть квартира.

У нас сложилась такая ситуация что может сгореть квартира. В доме действующий мусоропровод. Наша квартира находится непосредственно у мусоропровода на первом этаже. За последний год, мусоропровод поджигали три раза. После последнего пожара вначале ноября, у нас частично прогорела колодовка в коридоре, которая непосредственно прилегает к мусоропроводу.

Как я могу добиться закрытия мусоропровода? ЖЭК ссылается на то что не может закрыть мусоропровод, если нет согласия более половины жильцов дома. Какие нужно собрать документы что бы обратиться в суд, и кому предьявлять иск по уже существующему ущербу. Помогите решить проблему, пока мы не остались без жилья.

С уважением, Марина.

ВОПРОС. к кому обратится чтоб мусоропровод перенесли с 5 го на 4 й этаж?

По проекту дома прописано что мусоропровод должен стоять на 4 м и 8 м этаже многоквартирного дома. НО! стоят мусоропроводы на 5 м и 8 м. ВОПРОС. к кому обратится чтоб мусоропровод перенесли с 5 го на 4 й этаж?

Как это можно сделать законно и что для этого нужно?

Хочу отгородить площадку между этажами возле мусоропровода, т.к. мусоропровод заварен и им никто не пользуется. Как это можно сделать законно и что для этого нужно? Куда обратиться?

• г. Москва

Куда я могу направить жалобу чтобы мусоропровод закрыли для использования?

Я проживаю в Москве в много квартирном доме Хрущевской постройки где шахта мусоропровода граничит с шахтой лифта, в следствии чего невыносимы запах тухлости, крысы и тараканы постоянно присутствуют в доме. Куда я могу направить жалобу чтобы мусоропровод закрыли для использования?

Какие мне предпринять действия,

Какие мне предпринять действия, чтобы занять пустующее помещение мусоропровода на первом этаже в многоквартирном доме (мусоропровод заварен)?. Собственники квартир в доме не возражают. Управляющая компания отказывает без объяснения причин. С уважением, спасибо.

₽ VIP

Имеют ли право не разваривать мусоропровод?

У меня к Вам есть вопрос на тему мусоропровода.

Так вот, дому 5 лет, мусоропровод был заварен изначально до въезда жильцов, теперь у нас ТСЖ, и разваривать мусоропровод они не хотят, а во дворе в метрах 300 стоят два бака, куда они предлагают выкидывать мусор. Имеют ли право не разваривать мусоропровод?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение