Возможно ли выделение доли в ипотеке на строительство дома и переоформление ее на сына?

• г. Рязань

Возможно ли выделение доли в ипотеке? Отец имеет в собственности участок. Он берет ипотеку на стройку дома. Первоначальный взнос будет более 50%. Можно ли часть дома свободить от ипотеки и переоформить ее на сына. А за часть дома ипотека так и останется и будет выплачиваться. Ипотека будет браться на отцом и созаемщик жена. Или может есть какие-то варианты как часть дома переоформить на сына, при не закрытой ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя так сделать. Банку такие приключения не нужны.