Нужно ли направлять копии документов должнику, если я подам заявление в суд на индексацию долга?

• г. Иркутск

Нужно ли направлять копии документов должнику, если я подам заявление в суд на индексацию долга?

Ответы на вопрос (4):

По аналогии с иском в порядке ч.4 ст.1 гпк рф вам следует это сделать.

Здравствуйте, Константин. Да, ответчику (должнику) Вы должны направить копии заявления в суд, а также копии других документов, которые у него отсутствуют в силу требований ст. 132 ГПК РФ. А в суд предоставить квитанцию об отправке этих документов ответчику (должнику).

Константин, здравствуйте. Безусловно нужно уведомлять должника, направьте ему копию заявления. Сможете далее компенсировать расходы на почтовые отправления, без проблем. С уважением, Дарья Алексеевна.

И как потом компенсировать расходы на почтовые отправления?