Как прописать дочь для получения квоты - проблемы с ген доверенностью и отсутствием присутствия
• г. Краснодар
Необходимо срочно прописать дочь для получения квоты. Была приобретена новая квартира. Пока оформляли док-ты, дочь уехала во Вьетнам на пол года по работе. Оформили ген доверенность, но без ее присутствия не принимают на прописку. Если сейчас не пропишем, потеряется возможность получения квоты на операцию. Есть ли какие-то варианты, и для чего тогда существует ген доверенность, если в ней указано, что можно проводить регистрацию?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. В России возможно прописать только при личном присутствии человека, по-другому никак.
Спросить07.10.2022, 08:57,
г. Калининград
Регистрация по месту жительства проводится только при личном присутствии. Никакие доверенности в данном случае не помогут. Единственный вариант - приехать и зарегистрироваться.