Как подать апелляционную жалобу на решение Городского суда Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Куда и как подать апелляционную жалобу на решение Городского суда Санкт-Петербурга. Жалоба рассмотрена в моё отсутствие (командировка), два моих ходатайства о переносе рассмотрения дела остались без удовлетворения.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Жалобу может составить любой юрист сайта.

Напишите любому юристу в личку.

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается только на решение суда первой инстанции! Поскольку Санкт-Петербургский городской суд практически по всем гражданским и административным делам является судом второй, именно апелляционной инстанции, на его постановления по таким делам подается не апелляционная, а кассационная жалоба в Третий кассационный суд общей юрисдикции.

Если все таки дело было рассмотрено Санкт-Петербургским городским судом по первой инстанции, то апелляционная жалоба на него подается во Второй апелляционный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте!

В данном случае необходимо подавать кассационную жалобу в Третьий кассационный суд общей юрисдикции.