Чей ущерб - кто должен оплатить повреждение забора после доставки металлических труб?

• г. Брест

Поясните, пожалуйста, должна ли я возмещать ущерб соседу. Ситуация такая, водитель привез мне трубы металлические и заезжая в технический проезд между моим и соседским участком, помял забор соседу, выгрузил трубы и уехал.

Ответы на вопрос (3):

Эвелина, здравствуйте! Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом может быть возложена обязанность возмещения вреда на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Вы тут не при чем. виноват водитель.

Вы не должны. Виновный должен.