Как повлияет дисквалификация на работу второго юридического лица?

• г. Краснодар

Меня дисквалифицировали на год по 1 юр лицу (не верный юр адрес) у меня есть 2-е юр лицо я там директор и ед.учредитель и оно работает хорошо. Что будет со 2-м юр лицом? Могу ли я там так же быть директором и учредителем? Или нужно быстро все переоформлять или скидовать все имущество?

Ответы на вопрос (2):

Главное преждевременно не кричать караул. И пояснить/прокомментировать опасения было бы не лишним.

Добрый день. Дисквалификация — это запрет физическому лицу занимать определенные должности: быть единоличном исполнительном органе (ЕИО), который может быть директором, президентом и т.п., входить в совет директоров... Дисквалификации эта мера наказания к физ. Лицу, без привязки к организации. Поэтому управлять т. Е. быть директором вы не можете в этот период. Но остаться учредителем не запрещается.