Дают квартиру по расселению на первом этаже, окна спокойно просматриваются с улицы. Есть ли какой-то регламент?

• г. Калуга

Дают квартиру по расселению на первом этаже, окна спокойно просматриваются с улицы. Есть ли какой-то регламент?

Ответы на вопрос (3):

Шторы повесьте, и не будет просматриваться

окна любой квартиры, расположенной на первом этаже, да даже и на втором, будут "просматриваться с улицы", а окна более высоких этажей зачастую отлично просматриваются из соседних домов.

Добрый день. В соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ следует, что

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

.

Да есть. Вам должны предоставить квартиру благоустроенную применительно к условиям данного населенного пункта в черте данного населенного пункта не меньшей площади, чем занимаете сейчас. Точка. Капризы по этажу, месту нахождения квартиры в черте населенного пункта, вида из окна и проч. Не предусмотрены.