Можно ли изменить предмет иска со стороны судьи - иск о всыскании страховой премии превращен в иск о защите прав потребителя

• г. Екатеринбург

Может ли судья изменить предмет иска? Мной был подан иск к страховой компании о всыскании страховой премии. В выданном решении суда написано "по иску о защите прав потребителя".

Ответы на вопрос (1):

Предмет иска - это требования истца, которые указаны им в исковом заявлении. Суд их менять по своей инициативе не может.