Могу ли я получить отпускные, если проработала 6 месяцев в детском саду, переводясь с должности на должность?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду с 13 марта 2012 года, устраивалась на работу как помощник воспитателя, проработала в этой должности 3 месяца. Затем меня перевели на должность воспитателя, в этой должности я проработала тоже 3 месяца, и работаю до сих пор. В отпуск уйти я не могу, учебный процесс до конца мая. Могу ли я получить отпускные так как я проработала уже пол года? Мой работодатель говорит что нет, объясняя это тем что я ни в одной из своих должностей не проработала пол года а всего по три месяца в каждой. Я работаю в одной организации переводилась с должности в должность без увольнения. Помогите пожалуйста решить мою проблему.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не менее чем за две недели до начала календарного года.

Что касается периода, который дает право работнику на предоставление оплачиваемого ежегодного отпуска, то хотя он по общему правилу и составляет шесть месяцев, по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен ранее; в любом случае переводы с должности на должность значению не имеют. Но нужно учитывать, что работнику обязаны предоставить отпуск в течение того рабочего года, за который он причитается. За рабочий год 13 марта 2012 - 12 марта 2013 отпуск должен быть предоставлен не позднее февраля 2013. Это единственное, что обязательно в данном деле.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вера. Я работаю в детском саду. Сначала я была на должности помощник воспитателя, а с 7 марта 2017 меня перевели на должность воспитателя. Заведующая мне говорила, что "отпуск мне будет рассчитан по количеству отработанных дней на должности пом. восп. + количество отработанных дней на должности восп. И что мне нужно написать заявление на увольнение с должности пом. восп.. Потому как по другому она не может перевести меня на новую должность. Заявление я написала. Сегодня я получила квиток на зарплату, в котором появилась графа "Компенсация отпуска при увольнении". Я так понимаю, что о нормальном полноценном отпуске я могу забыть, т.к. он мне получается оплачен. Мой вопрос: Могла ли она (заведующая) перевести меня на другую должность без увольнения? Если да, то куда и как писать жалобу?

Работала в детском саду помощник воспитателя потом по приказу перевели на должность воспитателя, уволилась по собственному желанию уволили как воспитателя а окончательный расчет заплатили как по должности помощника воспитателя, законно ли это?

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

3 равствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться... Работала в детском саду няней 5 лет, потом меня перевели на должность воспитателя на время д/о основного работника. Так получилось, чтоя и сама через несколько месяцев ушла в д/о не отгуляв основной отпуск. Потом поменялась заведующая дет. сада. Сейчас мне нужно выходить из д/о,но меня уволняют, мотивируя тем, что для меня нет должности (нужно сказать, что за время моего декретного отпуска набрали новых 5 человек и ни одну из должностей мне не предложили, зная, что я вишу без должности. Также мне не хотят давать мой отпуск, который я не отгуляла еще в 2010 году. Правомерно ли мое увольнение? Привомерно ли мне не дают отпуск (тоже мотивируют отсутствием должности)? Должны ли были мне предлагать освободившиеся должности?

Я три месяца проработала помощник воспитателя в детском саду, а потом меня перевели на воспитателя-мой рабочий год для отпуска отсчитывается с какого времени, когда я начала работать помощник воспитателя или непосредственно уже воспитателем.

Я работаю в детском саду воспитателем по физической культуре. Вот моя история такая. В ноябре 2015 года у нас произошло сокращение штатов, но заведующая что бы ни кого не уволить решает этот вопрос таким способом. Сначала воспитатели работали по 2 человека на одной группе. А она переводит 3 воспитателей на две группы т.е. один воспитатель ходит на две группы по графику и меняет воспитателей в обеих группах. А меня переводят из воспитателей группы на воспитателя по физической культуре. Хотя у нас был воспитатель по физо и она находилась на данный момент в декретном отпуске. До меня на этой должности работало уже 2 человека, но им что то не понравилось и они уволились. И так с 1 ноября 2015 года я приступила к работе в должности воспитателя по физической культуре, и работаю по настоящее время. А та женщина которая находилась в декрете не вышла на работу через 1,5 года. Она вышла только через 2,6 лет и не насвою прежнюю должность (воспитатель по физической культуре), А вышла в должности простого воспитателя потому что освободилось одно место в связи с увольнением одной воспитательницы. И вот она проработала в должности воспитателя 7 месяцев. А сейчас у нас снова меняется график работы воспитателей и ей это не нравиться и она требует у заведующей что бы её вернули на старую должность с которой она уходила в декрет т.е. в должность воспитателя по физической культуре, а меня с неё убрали. У меня к вам вопрос имеет ли она права требовать что бы её вернули на старую должность ведь она когда вышла с декретного отпуска сразу не встала на свою должность, а только через 7 месяцев захотела вернуться назад. И заведующая говорит что не может ей отказать в этом. Не смотря на то что прошло уже 7 месяцев с момента выхода ее на работу. А я теперь то же не хочу уходить с этой должности. Могу ли я отстоять своё право остаться на этой должности т.к она мне кажется не права, ей надо было сразу требовать своё рабочее место. Помогите пожалуйста мне в этом разобраться.

Необходим совет. Я работаю в детском саду. Мой педагогический стаж работы 22,5 года. В должности воспитателя, я проработала 17 лет, затем была назначена на должность старшего воспитателя, проработала 5,5 лет, в настоящий момент в нашем городе эта должность упраздняется и вводится должность заместителя заведующей по УВР (в принципе ничем не отличающаяся от должности старшего воспитателя, фактически я буду выполнять тужу работу, только пед. стаж идти не будет), в связи этим я теряю свой педагогический стаж-22,5 и тем самым не смогу получить льготную пенсию, очень обидно, ведь я всю свою жизнь отдала и продолжаю отдавать воспитанию и обучению детей дошкольного возраста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1993 года работаю в детском саду! С 1995 года переведена из должности помощника воспитателя на должность младшего воспитателя. С 1999 г работаю воспитателем! Могут ли войти годы работы младшим воспитателем в пед. стаж?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя должность с 1 апреля 2009 года была сокращена. Официального уведомления не было, единственное мне сообщили об этом, позвонив на домашний телефон. С 1 марта 2010 года мою должность обратно восстановили. Но мои обязанности исполнял новый человек на другой должности.

Как мне вернутся на свою заново утвержденную должность? Или этот новый человек, исполняющий мои должностные обязанности на другой должности, тоже имеет право претендовать на мою должность? И если все-таки примут на мою должность нового человека, то по окончании моего отпуска по уходу за ребенком, меня уже на эту должность не возьмут? Какие у меня права в такой сложной ситуации? Как поступить?

Я проработал в организации в одной должности 2 года, за данный период отпуск не брал. При переводе на другую должность, через увольнение, получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Сейчас работая второй месяц в той же организации, но на другой должности согласовал отпуск.

Подскажите пожалуйста как положено в таком случае рассчитать отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение